Санки со скоростью 18км/ч, выезжают на асфальтовую дорожку. Время движения санок по асфальту до

остановки равно 0,8с. С каким ускорением тормозят санки?

Ответы на вопрос

Отвечает Косова Снежана.

Ответ:

Объяснение: -0,625м/с²

Переводим скорость движения санок в м/с

18км/час=18*1000/3600=0,5м/с

а=(V-Vo)/t=(0-0,5)=0,8=-0,5/0,8=-625м/с²