Маруф работая 12 часов очистил арык длиною 148м и 20 см а Мурод работая 13 часов очистил арык

длиною 157 м и 95 см. Сравните производительность труда обоих

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

Ответ: на 20см/час

Пошаговое объяснение:

1) Находим производительность труда Мурафа за 1 час:

14820/12=1235см/час

2) Находим производительность труда Мурода за 1 час/

15795/13=1215см/час

3) Сравниваем на сколько производительность Мурафа больше чем Мурода: 1235-1215=20см/час - производительность труда Мурафа больше чем производительность труда Мурода.