В старой книге Оля нашла названия старинных английских мер длины: сухопутная миля, морская миля,

кабельтов, фут, ярд, дюйм. Она узнала что 1 сухопутная миля - 1609м, 1 морская миля - 1850м, 1 кабельтов -185м, 1 фут - 305мм, 1 ярд - 3 фута, 1 дюйм-25мм. Помогите Оле понять, что написано в этой книге, переводя выделенные велеяины в известную вам систему мер. А) "Морской переход от острова до материка составляет 30 миль" Б) " выброшенная штормом на берег команда за неделю соорудила хмжину длиною в 50 футов и высотою в 7 футов". В) "однажды им удалось найти на берегу обломок мангрового дерева длиною в 30 дюймов. Толщина этого обломка равнЛась приблизительно 12 дюймам". Г) "желая обследовать остров, на который их выбросило штормом, моряки совершили переход по его берегу длиною в 9 сухопутных миль" Д) обрывок паруса был длиною в 5 ярдов.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушилина Вера.
А) 1850 * 30 = 55 км.500 м.
Б)  305 * 50 = 15 м. 25 см.
     305 * 7 = 2 м. 13 см. 5 мм.
В) 25 * 30 = 75 см.
 25 * 12 = 30 см.
Г) 1609 * 9 = 14 км.481 м.
Д) 305 * ( 3 * 5) = 4 м. 57 см. 5 мм.