В стариной книге Оля нашла названия старинных английских мер длин: сухопутная миля,морская миля,

кабельтов, фут , ярд ,дюйм.Она узнала 1 кабельтов - 185 м , 1 фут - 305 мм,1 ярд -3 фунта,1 дюйм - 25 мм. ПОМОГИТЕ Оле понять, что написано в этой книге,переводя выделенные величины в известную вам систему мер. а)Морской переход от острова до материка составлял 30 МИЛЬ. б) Выброшанная штормом на берег команда за неделю соорудила хижину длиною в 50 ФУТОВ и высотою в 7 ФУТОВ в)Однажды им удалось найти на берегу обломок мангового дерева длиною в 30 ФУТОВ.Толщина этого обломка равнялось приблизительно 12 ДЮЙМАМ г)Желая обследовать остров, на который их выбросило штормом, моряки совершили переход по его ьерегу длиною в 9 СУХОПУТНЫХ МИЛЬ д) Обрывок паруса был длиною в 5 ЯРДОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.
Я не знаю, зачем тебе дали кабельтов, который в задаче не упоминается, и почему не сказали, что морская миля равна 1852 метра, а сухопутная 1609 метров. А ярд равен 91,5 см. А) 30*1852=55560 м. Б)50*30,5=1525 см=15,25 м. 7*30,5=213,5 см=2,135 м. В) 30*30,5=915 см=9,15 м. 12*25=300 мм=0,3 м. Г) 9*1609=14481 м. Д) 5*91,5=457,5 см=4,575 м. И все это я посчитал в уме, без калькулятора.