Велосипедист проехал первую половину пути со скоростью V1=12 км/ч , а вторую половину пути с

какой-то другой скоростью V2. Как велика это скорость, если известно, что средняя скорость его движения на всем пути равна 8 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

vср=(v1+v2)|2

v1+v2=vср*2

v2=vср*2-v1

v2=8*2-12=4 км/ч