Как решить уровнение (х-1 8/9)+3 7/9 =4 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
Х-1 8/9=4 4/9-3 7/9
х-17/9=40/9-24/9=6/9
х=6/9+17/9=23/9=2 5/9