Мотоциклист движется по закруглённому участку дороги радиусом 50 м с постоянной по модулю скоростью

72 км/ч. Определите нормальное ускорение тела в м/с2. Единицу измерения в ответе писать не надо

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Диментий.

Ответ: 8

Объяснение:

Нормальное ускорение определяется по формуле:

an=V²/r, где: V-скорость; r-радиус траектории.

72км/час=72*1000/3600=20м/с

an=20²/50=8м/с³