Помогите пожалуйста При изотермическом расширении газа его давление уменьшилосьс 3. 10° до 1,6.

105 Па, объём газа при этом изменился на 0,4 м. Най-дите объём газа после расширения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Егор.

Ответ:

p1=3*10^5 p2=1.6*10^5 ΔV=0.4 V2=?

p1*V1=p2*V2

V1=V2-ΔV

p1*(V2-ΔV)=p2*V2

V2=p1*ΔV/(p1-p2)=2*0.4/(3-1.6)=0.86 м^3