При изотермическом расширении газа его давление уменьшилось с 3 · 10⁵ до 1.6 · 10⁵ Па. Объём газа

при этом изменился на 0.4 м³. Найдите объём газа после расширения. СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.

p1=3*10^5    p2=1.6*10^5    ΔV=0.4    V2=?

p1*V1=p2*V2

V1=V2-ΔV

p1*(V2-ΔV)=p2*V2

V2=p1*ΔV/(p1-p2)=2*0.4/(3-1.6)=0.86 м^3