Рассчитайте, какое сопротивление нужно включить параллельно приемнику, сопротивление которого равно

8 Ом, чтобы общее сопротивление цепи составило 1,6 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

Ответ:

Объяснение:

R1=8 Ом

R= 1,6 Ом.

R2=?

R = R1*R2 / (R1+R2)

R*R1+R*R2 =R1*R2

R2 = R*R1 / (R1 - R) = 1.6*8 / (8-1.6) = 2 Ома