Вычислите дробь при a=-2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбауова Улдана.

Ответ:

4+9 / 16-6*(-8)+9 = 13 / 73 ~0,178082O

Объяснение:

/ черта дроби

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle\bf\\\frac{a^2+9}{a^4-6a^3+9}=\frac{(-2)^2+9}{(-2)^4-6\cdot(-2)^3+9}=\\\\=\frac{4+9}{16-6\cdot(-8)+9}=\frac{13}{25+48} =\frac{13}{73}

при  а = -2