Один з кутів паралелограма дорівнює 85°. Знайдіть решту кутів.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

<1=<3=85 градусов

<2=<4=(360-85•2):2=(360-170):2=

190:2=95 градусов

Противоположные углы параллелограмма равны между собой

Объяснение: