Автомобиль движется со скоростью 108 км/я при экстренном торможении он остановился через 2 с.

Записать уравнение движения. Построить графики. x(t), U(t), a(t) Помогите срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллина Регина.

Дано: Vо=108 км/ч; t=2с; V=0; x(t) - ?

--------------------------

Уравнение движения

x(t)=xo + Vox*t + ax*t²/2

xo=0; Vox=108 м/с=108*1000 м / 3600 с=30 м/с; t=2с.

ax=(V - Vo)/t=(0-30)/2= -15 м/с²

x(t)=0 + 30*t - 15*t²/2=30t - 7,5t²  -  уравнение движения.

------

V(t)=Vo + at=30 - 15t

a(t)=-15.