задача, дядя Фёдор нашёл аквариум с прямоугольным дном длиной 50см и шириной 30 см. На какую высоту

поднимается вода в аквариуме, если налить туда 1 галлион воды? известно что литр это 1 дм³. Ответ дайте в сантиметрах с точностью до десятых​

Ответы на вопрос

Отвечает Леванов Коля.

Ответ:

1) 20*30*50=30000(см.3)-объём аквариума.

2)30000 см.3=30 дм.3= 30л

30 литров может вместиться в аквариум.

3)(20*30+20*50)*2=(600+1000)*2=1600*2=3200(см.3)-площадь граней параллелепипеда.

Ответ: 30 литров может вместиться в аквариум; 3200 см.3 площадь граней параллелепипеда.

Объяснение:

вроде бы так, не уверенна