Дядя Фёдор нашел аквариум высотой 50 см с прямоугольным дном длиной 50 см, шириной 35 см. Сколько

галлонов воды нужно налить в аквариум, чтобы его заполнить? (известно, что литр- это 1 дм3). Ответ округлите до целых. ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.

Відповідь:

23,11505460576339 галлонов

Пояснення:

V = 5*5*3.5=87.5 дм(кубических) = литров

1 галлон = 3.78541178 литров

Галонов = 87.5/3.78541178 =(приблизительно) 23,11505460576339