Чай Глюка... Экспериментатор Глюк решил попить чайку и спешно изобрёл чайник с пренебрежимо малой

теплоёмкостью. Залив в него m=5000 г воды при температуре t0=50 ∘C, учёный включил прибор и стал ждать закипания. Однако прибор повёл себя странно, что можно заметить, изучив график зависимости подводимой им мощности от времени. Удельная теплоёмкость воды c=4200 Дж/(кг ∘C).Определите максимальную мощность глюковского нагревателя. Ответ выразите в ваттах, округлите до целых.Определите количество теплоты, подведённое за первые 1.5 минуты работы прибора. Ответ выразите в килоджоулях, округлите до целых.Определите количество теплоты, подведённое за всё время работы прибора. Ответ выразите в килоджоулях, округлите до целых.Определите температуру, до которой удалось нагреть воду. Ответ выразите в градусах Цельсия, округлите до целых.Определите массу воды, которую чайник успел бы нагреть до кипения (100 ∘C). Ответ выразите в граммах, округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Политюк Настя.

Дано:

m=5000 г=5кг

t=50°C

c=4200 Дж/(кг °С

Найти:

p(мощность)-?

Q(количество теплоты)-?

Решение:

3.Q=cmt=4200×5кг×50°С=1050000Дж=1050кДж

4.Q=cmt;

m=Q/ct=1050000/4200×100=2,5кг

(прости больше не знаю)