Экспериментатор Глюк решил попить чайку и спешно изобрёл чайник с пренебрежимо малой теплоёмкостью.

Залив в него т = 2000 г воды при температуре to = 20°С, учёный включил прибор и стал ждать закипания. Однако прибор повёл себя странно, что можно заметить, изучив график зависимости подводимой им мощности от времени. Удельная теплоёмкость воды с - 4200 Дж/(кг °С

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Илья.

Дано:

m=2000 г=2кг

t=20°C

c=4200 Дж/(кг °С

p(плотность воды)=1000кг/м3

Найти:

Q(количество теплоты)-?

Решение:

Q=cmt=4200×2×20=168.000 Дж

V=m/p(плотность)= 2 кг/1000кг/м3=0,002м3

Знаю только это(не уверена что правильно)