Преобразуй данные единицы длины. (Ответы округляй до четырех цифр после запятой!) 6261,85 мм =

см; 3777,5 мм = дм; 988,91 мм = м; 384,95 мм = км.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Татьяна.

Ответ:

6261,85 мм = 626,185 см

3777,5 мм = 37,775 дм

988,91 мм ≈ 0,9889 м

384,95 мм ≈ 0,0004 км

Объяснение:

10 мм = 1 см ⇒

\displaystyle 6261,85mm=\frac{6261,85}{10} cm=626,185cm

100 мм = 1 дм ⇒

\displaystyle 3777,5mm=\frac{3777,5}{100} dm=37,775 dm

1000 мм = 1 м ⇒

\displaystyle 988,91mm=\frac{988,91}{1000} m=0,98891m \approx 0,9889m

1000000 мм = 1 км ⇒

\displaystyle  384,95mm=\frac{384,95}{1000000} km=0,00038495km \approx  0,0004km