Преобразуй в единицы СИ. Ответы округляй до четырех цифр после запятой! 180 см2 = м2 554 дм2 = м2

117751 мм2 = м2 Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Владислав.
1)1 см = 0,01м = 10^-2
   1 см2 = (0,01)^2 м2 = 0,0001 м2 =10^-4 м2
   180 см2 = 180 * 10^-4 м2 = 0,018 м2
2)1 дм = 0,1 м = 10^-1
   1 дм2 = (0,1)^2 = 0,01 м2 = 10^-2 м2
   554 дм2 = 554 * 10^-2 м2= 5,54 м2
3)1 мм = 0,001 м = 10^-3 м
   1 мм2 = (0,001)^2 м2 = 0,000001 м2 = 10^-6 м2
   117751 мм2 = 117751 * 10^-6 = 0,117751 м2 ~ 0,1177 м2
Отвечает Глебов Денис.
180  cm^{2}  = 0,018  m^{2}
554  dm^{2}  = 0,0554  m^{2}
117751  mm^{2} = 0,117800  m^{2}