Какое количество теплоты необходимо сообщить стали массой 3кг,чтоб нагреть на 15°С? Удельная

теплоемкость стали 500 Дж/кг°С​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Софья.

Ответ: 22,5кДж

Объяснение:

Найдём количество теплоты:  

Удельная теплоёмкость стали c=500 Дж/кг*С

Q=cmt=500*3*1=1500 Дж  

Для 15 градусов соответственно:  

Q=cmt=500*3*15=22500 Дж=22,5кДж