Два сопротивления R1=1 Ом и R2= 2 Ом соединены последовательно, к ним параллельно присоединено

сопротивление 3 Ом. Чему равно эквивалентное сопротивление?​

Ответы на вопрос

Отвечает Грабарь Михаил.

Ответ:

1,5 Ом

Объяснение:

R1=1 Ом    R2=2 Ом    R3= 3 Ом   R=?

===

R=(R1+R2)*R3/(R1+R2+R3)=(1+2)*3/(1+2+3)=1.5 Ом

=================================