Движение тела задано уравнением х = 10 - 2t. Чему равна скорость тела через 5 с после начала

движения ?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

x(t) = 10 - 2·t

x(0) = 10 м

x(5) = 10 - 2·5 = 0 м

V = Δx / Δt = (0 - 10) / 5 = - 2 м/с

Скорость направлена против положительного направления оси ОХ.

1 0