Собственная скорость лодки 25,8 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч. Лодка плыла по течению

2,3 ч, а против течения 1,5 ч. Найдите весь путь, пройденный лодкой.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотько Алёна.
1. Скорость лодки по течению = 25,8+1,7= 27,5 км/ч
2. Скорость лодки против течения = 25,8-1,7= 24,1 км/ч
Расстояние (1) = 27,5*2,3= 63,25 км
Расстояния (2) = 24,1*1,5= 36,15 км
Общее расстояние = 63,25+36,15= 99,4 км