Задача на движение з. 1. Собственная скорость лодки 7 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите:

a) Скорость лодки по течению реки: б) скорость лодки против течения реки: в) путь, пройденный лодкой по течению реки за 2 ч: г) путь, пройденный лодкой против течения реки за 3 ч: з. 2 Скорость катера по течению реки 19 км/ч, а против течения 15 км/ч. Найдите: a) скорость течения реки: б) собственную скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
1.
а)7+2=9 км/ч
б)7-2=5 к/ч
в)(7+2)*2=9*2=18 км
г)(7-2)*3=5*3=15 км

2.
а)(19-15)/2=4/2=2 км/ч
б)19-2=17 км/ч