Велосипедист за 20 с увеличивает скорость движения с 12 м/с до 27 м/с. Рассчитайте для

Велосипедиста, движущегося по прямой линии: Ускорение. b. Скорость через 3 с после начала ускорения. Скорость через 10 с после начала ускорения. d. Перемещение, которое пройдет тело за 15 секунд своего движения. Перемещение, которое пройдет тело за 15-ю секунду своего движения (56)

Ответы на вопрос

Отвечает Диканова Арина.

Решение

1) (Vx-Vo)/∆t=a a–ускорение,

(27-12)/20=0,75 a=0,75m/s²

2) Vx=Vo+at

t=3s

Vx=12+0,75*3=14,25m/s

3) t=10s

Vx=12+0,75*10=19,5m/s

4) 15-ю секунду

S=a/2*(2t-1)

S=0,75/2*(2*15-1)=10,875≈11m

Надеюсь, решение правильно