Снаряд пущен горизонтально с высоты 20 м со скоростью 800 м /с. Определить место и время взрыва.

Ответом к заданиям являются два числа. Запишите числа подряд, не разделяя их знаками. Первое число дальность полета, второе - время полета.Просьба показать ответ с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Кристина.

Дано:

h=20 м

Vx=800 м/с

Vy=0

g=9,8 м/с^2

Найти:

l-?

t-?

Решение:

t=h/g=20/9,8≈2 с

l= Vx*t=800*2=1600 м

Ответ:

1600 2