ПОМОГИТЕ!!! Тело двигаясь, прямолинейно и равномерно в плоскости перемещается от точки А с

координатами (0;2) в точку В с координатами (4;-1) за время равное 10с. Модель скорости равен​

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Мария.

Ответ:

0,5 м/с

Объяснение:

x1=0   y1=2      x2=4     y2= -1     t=10 c     v=?

===

s=√((x2-x1)²+(y2-y1)²)=√((4-0)²+(-1-2)²)=5 м

v=s/t=5/10=0.5 м/с

==========================