Определи неизвестное. Масса: m = 5 кг; Удельная теплота сгорания: q =

30,4 МДж/кг; Количество теплоты: Q =??? МДж. пожалуйста помогите решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Никита.

Ответ:

152 МДж

Объяснение:

m=5 кг     q=30.4*10⁶ Дж/кг     Q=?

===

Q=q*m=30.4*10⁶*5=152*10⁶ Дж

========================