1. Сколько нужно сжечь природного газа, чтобы получить 2,2 - 100 Дж теплоты? 2.Сколько нужно сжечь

каменного угля, чтобы получить столько же энергии, сколько ее выделяется при сгорании бензина объемом 3 л? СРОЧНО!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Русин Владимир.

Ответ:

Дано:

Q- 2, 2· 10^10 дж

q- 10^6· 44 дж/кг

найти: m-?

решение:

Q=qm ( формула )

m=Q/q

m=2, 2·10^10/10^6·44=2, 2·10^4/44=10^4/20=10000/20=500 кг.

ответ: m =500кг

Объяснение: