ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!! 1. Тело свободно падает с высоты 5 м без начальной

скорости. С какой скоростью тело достигнет поверхности Земли? Принять g = 10 м/с2. 2. Камень брошен вертикально вверх со скоростью 72 км/ч. На какую максимальную высоту поднимется камень? 3. Тело брошено вертикально вверх с высоты 20 мс начальной ско- ростью 180 м/мин. На какой высоте оно окажется через 2 с после движения? (хотя бы 1,2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.

Ответ: 10м; 20м;

Объяснение:

1) V=√2gh=√2*10*5=10м

2)72км/час=72*1000/3600=20м/с

h=Vн²/2g=20²/2*10=20м