ПОМГИТЕ :_ велосипедист за первые 10 с проехал 50 м, за 10 с ехал со скоростью 15м/с найдите

среднюю скорость велосипедиста на всем пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яструб Илья.

Ответ:

Объяснение:

Средняя скорость велосипедиста:

(50+10·15)/(10+10)=(50+150)/20=200/20=10 м/с = 36 км/ч