Каково ускорение велосипедиста, если его скорость за 5секунд изменилась от7 до 2м/с? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.

Ответ:

Ускорение заданного велосипедиста вычислим по формуле: a = ΔV / t = (V - V0) / t.

Выполним расчет: a = (2 - 7) / 5 -5 / 5 = -1м/с2.

Ответ: Заданный велосипедист двигался с ускорением -1м/с2.