В процессе изохорного охлаждения давление газа изменилось с 7МПа до 5Мпа. Какой была начальная

температура газа, если конечная температура стала равной 35 гр​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Кристина.

Ответ:

158° С

Объяснение:

p1=7 МПа     p2=5 МПа    T2=308 K    T1=?

===

V=const

p1/T1=p2/T2

T1=p1*T2/p2=7*308/5=431 K   (158° C)

================================