Груз массой 100г подвешен на пружине жестокостью 40 Н/м и совершает колебания с амплитудой 4 см.

Какова амплитуда скорости груза??

Ответы на вопрос

Отвечает Линник Кирилл.

Ответ:

0,8 м/с

Объяснение:

m=0.1 кг    k=40 Н/кг    A=0.04 м     vm=?

===

vm=A*ω=A*√(k/m)=0.04*√(40/0.1)=0.8 м/с

===================================