Каков период вращения тела, движущегося по окружности радиусом 20 см, частотой 4 с и линейной

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.

Ответ:

0,25 с    5 м/с

Объяснение:

R=0.2 м    v=4 c⁻¹   T=?    V=?

===

T=1/v=1/4=0.25 c

V=2*π*R*v=2*3.14*0.2*4≈5 м/с

========================