2. Санки скатились с горы за 60 сек . с каким ускорением двигались санки, если длина горы 36 м.

ответ дайте полностью и развернутый​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.

Відповідь:

ускорение находим из формулы пути S=a*t²/2

a=2S/t²=36*2/3600=0,02м/с²

Пояснення: