СРОЧНО!!!! при нагревании трансформаторного масла массой 711 г от 33• до 56• С сожгли 2г мазута.

Определи КПД использованной нагревательной установки. Удельная теплоемкость трансформаторного масла равна 2000Дж/(кг*С), удельная теплота сгорания мазута 40 мДж/кг. ответ окрутили до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.

Ответ:

Дано:

m = 574г - 0.574кг

t1 = 32°С  

t2 = 61°С  

M = 1.6г =  0.0016кг

c = 2000 Дж/(кг·°С)

q = 46Мдж/кг

Найти:

КПД = ?

Решение:

КПД = Q1/Q2

Q1 = cmΔt = 2000 ×0.574 ×29 = 33 292 Дж

Q2 = qm 46 000 000 * 0.0016 = 73 600 Дж

КПД = 33 292 ÷ 73 600 = 0.452

Ответ: КПД = 0.45

Объяснение:

ВОТ