Решите пожалуйста задачу по физике. Сколько дров необходимо для нагрева 2 кг меди от 20 до 30

градусов Цельсия? Очень срочно! 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Лісевич Христя.

Дано:

m₁ = 2кг

t₀ = 20°С

t = 30°С

c = 380Дж/(кг·°С) (табличное значение)

q = 10⁷Дж/кг (табличное значение)

m₂ - ?

Решение:

Q = cm₁(t-t₀) = 380Дж/(кг·°С)·2кг·(30°С-20°С) = 7600Дж

m₂ = Q/q = 7600Дж/10⁷Дж/кг = 7,6·10⁻⁴кг

Ответ: 7,6·10⁻⁴кг