СРОЧНО! Рассмотрим два случая:1) Воду массой 8 г, взятую при температуре 37°C, нагрели до

температуры 87°C.2) Воду массой 14 г, взятую при температуре 37°C, нагрели до температуры 87°C.Определи, в каком случае затрачено большее количество теплоты. Выбери и отметь правильный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёненко Анастасия.

Ответ:

по-сути если подумать то чем больше воды тем больше тепла было затрачено так что (2)

Отвечает Желук Аня.

Ответ:

2

решение

Q=cm(t2-t1)

Q1=c1m1(t2-t1)

Q2=c2m2(t2-t1)

Q=4200*0.008* 50=1680

Q=4200*0.014*50=2940

Объяснение: