При полном сгорание 15 кг антрацита выделилось 690 МДж энергии.Определите удельную теплоту сгорания

антрацита. ответ запишите в мегаджоулях

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Никита.

Ответ:

Q=690Мдж       Q=qm

m=15кг               q=Q/m

q=?                      q=690000000/15=46000000Дж/кг=46Мдж/кг

Объяснение: