. Диск радиусом 0,6 м вращается вокруг своего центра с постоянной частотой Линейная скорость точки

В относительно центра диска равна V, а скорость точки А относительно точки В равна 4V. Вычислите расстояние между точками А и В. А) 0,2 м В) 0,6 м С) 0,4 м D) 0,8 м Е) 1,2 м В UA 8. (решение)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Витя.

Ответ:

С) 0,4 м

Объяснение:

R1=0.6 м    V1/V2=4     ΔR=?

===

ω1=ω2

V1/R1=V2/(R1-ΔR)

V1/V2=R1/(R1-ΔR)=4

ΔR=3*R1/4=3*0.6/4≈0.4 м

==============================