ДАЮ 20 БАЛЛОВ!! На тело действует две силы F1 = 6 Н и F2=8H. Масса тела 4 нг. Чему будет равно

ускорение если: a) силы действуют в одном направлении, б) сила F1 вправо, а сила F2 влево в) силы перпендикулярны,

Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.

Объяснение:

1 a= F общ /m = (F1+ F2) /4=3.5 м/с^2

2 а = F2-F1) / m = 0.5 м/с ^2