Определи, на сколько градусов можно нагреть подсолнечное масло массой 586 кг при сжигании керосина

массой 0,8 кг, если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании керосина, целиком пошла на нагревание подсолнечного масла. Удельная теплоёмкость подсолнечного масла равна 1700 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания керосина — 43 МДж/кг. Пожалуйста!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.

Ответ:

98,3 °С.

Объяснение:

Теплота, выделившаяся при сжигании топлива:

Q1=q*m1=42*10^6*0,8=33,6*10^6 (Дж).

По условию Q1=cmdt, тогда .

(°С). это не 100 %