Какой путь пройдет тело за 2 с движения вертикально вверх, если его ускорение 10 м/с/2, а начальная

скорость равна 20 м/с/2? а) 60 м;б) 0 м;в) 20 м;г) 10 м;д) среди данных ответов нет правильного.C объяснением, пж

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаева Айым.

Ответ:

в) 20м

Объяснение:

дано

t=2c

g=10 м/с²

Vo=20 м/с

H-?

H=Vot-5t²

H=20*2-5*4=20 м