Магнитный поток, который пронизывает контур про- водника, равномерно изменился на 0,45 Bб,

вследствие чего возникла ЭДС индукции 1,5 В. Определите время изменения магнитного потока.

Ответы на вопрос

Отвечает Крохалев Никита.

Ответ:

0.3 c

Объяснение:

ΔФ=0,45 Вб    E=1.5 B    Δt=?

===

E=ΔФ/Δt ---> Δt=ΔФ/E=0.45/1.5=0.3 c

==========================