Определите магнитный поток, пронизывающий катушку индуктивности 8 мГн, если сила тока в ней равна

1,5 А. )

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Рома.

Ответ:12мВб или 0,012Вб

Объяснение:

Дано:

L=8мГн=8*10^-3Гн

l=1,5A

найти: Ф-?

Решение: L=Ф/l     Ф=L*l    Ф=8*10^-3Гн*1,5А=1,2*10^-2(или же 0,012)Вб=12мВб

вроде как-то так