График показывает зависимость скорости от времени для машины, двигающейся по прямой дороге. Чему

равно перемещение машины на всем участке пути ? в) Уравнение скорости движения тела имеет вид: 0 %3D 3+4t. С каким ускорением движется тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Полина.

Ответ:

Объяснение:

а)

Перемещение численно равно площади фигуры, лежащей под графиком функции:

S = (1/2)·1·10 + 2·10 + (1/2)·2·10 = 35 м

b)

V = V₀ + a·t

V = 3 + 4·t

Ускорение:

а = 4 м/с²