Камень бросают с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 10,78 м/с. Считая сопротивление

воздуха равным нулю, определи, через какое время после броска камень упадёт на землю. (При расчётах прими g= 9,8 м/с².)
-3 6

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ: 2,2с

Объяснение:

1. Находим время, через которое тело достигло максимальной высоты:

t1=V/g=10,78/9,8=1,1с

2. Находим высоту подъема камня:

h=V²/2g=10,78²/2*9,8=5,929м

3. Находим время падения тела:

t2=√2h/g=√2*5,929/9,8=1,1с

4. Находим время, через которое упадет камень на землю:

t=t1+t2=1,1+1,1=2,2с

3 1