Тело движется со скоростью 4м/с. Чему будет равна его скорость через 2с если оно приобретает

ускорение 5м/с²? ( можно пожалуйста с дано и тд)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Сашуня.

Відповідь:

дано:

v0=4м/с.

a=5м/с²

t=2c

v1-?

решение

a=(v1-v0)/t

a*t=v1-v0

v1=v0+a*t=4+5*2=14м/с

Пояснення: