скорость по течению 18 км ч скорость против течения 8 км ч Найдите собственную скорость и скорость

течения помогите плиз)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлева Дарья.

Ответ:

13 км/ч и 5 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 18+8=26(км/ч)- пр течения и по течению

2) 26:2=13 (км/ч)-соб скорость

3) 18-8 =10 (км/ч)

4) 10:2=5(км/ч ) течение реки